• 处理中
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2022-1-18 10:30:57) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘星
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      魏先生 电    话  136*** 
    地    址  成都市 email  7721**@qq.com 
    投诉类别  网络购物      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      *** 地    址  四川省

    联 系 人  杨* 电    话  18808** 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      
       2021年12月27日,我在微店平台上的某店铺购买了4888元的私教服务,但服务质量我不满意,所发视频课程与我之前所学习课程大多重复,服务缺少线下活动,且导师仅被动回答我的情感问题,没有主动为我规划,另外每日导师仅14:00-22:00上班能够解答我的问题,不能实时满足我的需求。于是,我于2021年12月29日发起退款退货申请,商家于2022年1月1日拒绝,理由是“已超无理由退货时间,已经过去几个月,客户已收到货”,(实际上时间仅过去2天,商家该理由不能成立),于是我和商家继续发起举证,商家仅发聊天截图证明我已收到视频课程,最后微店平台介入,判定“服务类商品不支持无理由退款,请买家解除投诉”。我对此感到不服,商家仅发了视频课程给我,我愿意支付视频课程费用,但请将我的私教服务费用退予我。我与商家单独联系退款问题,商家避而不答。现在卖家既不同意退款,也不回复我消息,停止了私教服务。 
     
     
    现有证据 聊天截图 
     
    投诉请求 共消费4888元,请求退回4000元 

    2022年1月18日10:27四川消费网回访:处理中,谢谢。
     
    四川消费网(028—86533315 86629315 )
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315)
     




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?