• 廖女士投诉大邑港华燃气
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2018-1-10 17:24:22) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      廖女士 电    话  189*** 
    地    址  成都市 email  435***
    投诉类别  水电气      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      大邑港华燃气 地    址  四川省成都市大邑县晋原镇鹤翔大道260号 
    联 系 人  大邑港华燃气 电    话  028-88290641 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      每天一到做饭时间就没气 中午和晚上 晚上有时候要到半夜才有气 连饭都无法做 
     
     
    现有证据 安仁镇各个小区业主都可查证 
     
    投诉请求 希望能给一个合理的解决方法 
     
    大邑港华燃气回复四川消费网内容如下:

    尊敬的燃气用户:

        您好!受全国大范围“煤改气”、大气污染防治和冬季用气量倍增等因素影响,今年天然气供应出现全国性的紧张局面,因上游限量供应,我县天然气供应面临一定缺口。

       目前,大邑港华已启动冬季气源应急保障预案,从11月23日起对我县非居燃气用户采取错峰供气方案:即每日早上10点至下午8点暂停供气,尽量满足广大居民燃气用户生活用气的需求。同时,我公司在一个月以前就研究决定,暂停非居燃气用户的受理与安装。在此,我公司强烈呼吁广大燃气用户:

        1、请尽量错开用气高峰期,安全用气,节约用气。

        2、尽量不适用燃气取暖设施设备。

        3、如果出现断气现象,请及时检查燃气具并关闭燃气阀门。

         我公司已将上述情况报告县主管部门,县主管部门也引起高度重视,同时,我公司也将积极与上游供气单位保持密切联系和交流,增加供给量,为今冬明春的天然气保供工作积极努力。再次感谢广大燃气用户的理解、支持与配合。由此给您造成的不便,深表歉意!

    2018年1月10日17:15分四川消费网回访:廖女士称已知悉回复情况,期待有所改善。

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315
    报料邮箱:zxbsc315@vip.sina.com

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86393196  86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?