• 王女士投诉伊藤洋华堂
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2018-1-12 11:02:53) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      王女士 电    话  135***** 
    地    址  成都温江 email  100**@qq.com 
    投诉类别  其他服务      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      伊藤洋华堂 地    址  成都温江店 
    联 系 人  联系你大爷 电    话  61712111 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      1.5晚上9:30等到10:30还在地下停车场 
     
     
    现有证据 停车场管理混乱 
     
    投诉请求 赔偿损失,精神损失费 
     
    成都伊藤洋华堂有限公司温江店回复四川消费网内容如下:

    关于“王女士投诉温江店停车场管理问题”的
    情况说明


    尊敬的中国消费者报•四川消费网:

         1月8日接到贵司转来的关于“王女士投诉温江店停车场管理问题”,我司立即向店铺了解情况,现对投诉回复如下:

        1月1日-1月5日之间温江店未有接到顾客关于停车场的任何投诉。经与停车场管理方——珠江购物中心物业公司联系了解到:2013年开业至今珠江购物中心均实行停车免费,在2018年1月1日起实施收费后,多数顾客不清楚已实施收费及停车缴费流程,又恰逢1月4日温江店庆开始,车流量增大,故造成停车场出场不畅、堵塞。

       此事虽与伊藤无直接管理责任,但考虑到大多顾客到店购物会使用到停车场,在收到此投诉后,伊藤温江店管理部门已经与珠江购物中心物管方联络,希望珠江就停车场收费一事增强外部宣传,增开出口通道。伊藤温江店也将尽量配合物业公司对停车场的管理,推荐顾客使用停车票电子兑换券,减少缴费等待时间。
    以上是我司的回复意见,请贵司帮助回复顾客,并向顾客致以我们最诚挚的歉意,我们一定尽快解决问题,提升顾客购物体验。
    顺颂商祺!

                              成都伊藤洋华堂有限公司温江店
                                   2018年1月8日

    2018年1月12日10:11四川消费网回访:王女士称珠江购物中心已经联系她作了解释,谢谢。


    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315
    报料邮箱:zxbsc315@vip.sina.com

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86393196  86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?