• 周女士投诉成都银行孵化园支行
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2018-1-12 14:42:35) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      周女士 电    话  028-***** 
    地    址  成都高新区 email  15****@qq.com 
    投诉类别  其他服务      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      成都银行孵化园支行 地    址  成都市武侯区奥克斯广场南侧 
    联 系 人  蒋盛伟 电    话  96511 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      2018年1月5日中午本人利用午饭时间赶到成都银行孵化园支行办理公积金联名卡,随身携带单位出具的统一的申请书,结果该业务员该支行告知我不能办理、拒绝办理,原因在于单位名称和盖的章之间有无“中共”二字,说不能证明我是该单位的工作人员(申请书中我的身份证号、单位工号、公积金客户号等资料全部齐全)。暂且不说常识,也就是大家都知道很多机关单位都不会刻意加“中共”二字;事实上,那张申请表是单位统一出具的,其他同事也同样用那样的表格且顺利在其它成都银行支行办理该业务,但我却遭成都银行孵化园支行拒办,这样的办事作风让人很失望。望成都银行能统一业务标准,增强员工素质,提高办事效率。最后,愿成都银行越来越好。 
     
     
    现有证据 办理业务时的申请书


     
     
    投诉请求 成都银行统一业务标准,增强员工素质,提高服务水平。

    成都银行股份有限公司回复四川消费网内容如下:

    关于对中国消费者报四川消费网投诉转办函
    第0014965期办理情况的回复


    周女士:

         您好!您所反映的问题,成都银行高度重视,立即责成相关业务部门进行调查处理,现将有关情况答复如下:

        经核实,您于2018年1月5日持身份证件及单位出具的《公积金卡签约申请书》前往成都银行孵化园支行申请办理公积卡签约业务。在审核资料的过程中,因您提供的《签约关系申请书》中单位名称(成都市委党校)与单位公章(中共成都市委党校)有出入,本着审慎受理客户业务的原则,网点工作人员表示需对您提供证明资料的真实性、合规性、有效性进一步确认后方可办理。由于经办人员对制度的理解较为机械,现场处理问题的方式不够灵活,未结合您单位性质等实际情况考虑,给您带来不便。

         接到您反映的情况后,网点负责人立即核实处理并与您取得联系,就此次经办人员处理方式不灵活给您造成的困扰表达了歉意,您表示谅解。当前,您已在我行成功办理了该项业务。感谢您对我行工作提出的建议,该事项反映出我行网点员工处理问题的应变能力还有待提高,我行将切实加强员工业务政策与实操培训,进一步提升金融服务质效和客户满意度。
    最后,再次衷心感谢您对我行服务工作的监督。

                             成都银行股份有限公司
                                   2018年1月12日

     
     
    消费者在四川消费网留言
    成都银行高度重视,及时采取相应措施解决,并深刻反思总结,其态度和行为都值得肯定。感谢四川消费网提供平台;同时祝成都银行越来越好!

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315
    报料邮箱:zxbsc315@vip.sina.com

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86393196  86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?