• 张先生投诉四川华星天然气公司
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2018-1-12 15:35:45) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      张先生 电    话  1848**** 
    地    址  郫都区 email  8259****@qq.com 
    投诉类别  水电气      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      四川华星天然气有限公司郫县蜀都分公司 地    址  郫县东大街494 
    联 系 人  柜台女职员 电    话  61832692 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      11号下午,我于郫都区东大街,四川华星天然气有限责任公司郫县蜀都分公司处缴天然气费用,刚刚把天然气卡给女职员,她的态度就很差,大声吵着问我外表内表的情况,我因为不太懂,就说自己不太清楚,这个女职员的态度就更差了,直接吼着说,没抄外表,交个撒子费嘛!!我当时就傻了,我作为一个消费者,他们就是这样的态度?还是看我一个学生好欺负? 
     
     
    现有证据 当时有同伴一起,可以作证 
     
    投诉请求 服务态度和素质极差 
     
    四川华星天然气有限责任公司郫县蜀都分公司回复四川消费网内容如下:

    关于“郫都区精诚名典用户张先生投诉我公司客户中心
    收费人员服务态度和素质极差的问题”的回复


    中国消费者报、四川消费网:

         2018年1月11日我公司收到你站传来的函(投诉转办函第0015038期)。内容为郫都区精诚名典用户张先生投诉我公司客户中心收费人员服务态度和素质极差的问题。

        四川华星天然气有限责任公司蜀都分公司接到该函后,高度重视,公司相关领导立即组织人员对当事人张先生反映的问题进行核查,由公司营销部部长赵**电话联系用户张先生落实其反映的问题,并调取现场录像回放。经查,实际情况为用户投诉中涉及的精诚名典小区,是我公司的供气楼盘。用户位于该小区 9栋2单,此楼栋属户外气表,每两月进行一次抄表工作,抄表完成并成功录入数据后,用户方能缴纳气费。同时,根据与客户中心负责人及用户本人的沟通,了解到,双方在缴费过程中并未发生冲突,我方收费人员也并非态度不好,由于该名收费人员非成都本地人,在收费过程中使用了习惯性方言,让用户误认为是态度问题。通过与用户的沟通,用户对我公司的解释表示理解和肯定。

         我公司将加大客户中心及窗口服务人员的服务标准化建设力度,加强员工素质培养、技能培训等工作,使之更好地为用户服务。

    特此回复

    此面无正文


                             四川华星天然气有限责任公司郫县蜀都分公司
                                               2018年1月11日

    2018年1月12日18:18分四川消费网回访:消费者所留电话无人接听。


    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315
    报料邮箱:zxbsc315@vip.sina.com

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86393196  86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315)


     


  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?