• 刘先生投诉四川高速蒙阳收费站
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-7-18 14:47:26) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名  
    刘先生 电    话  13**** 
    地    址  成都 email  ***@qq.com 
    投诉类别  交通工具      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      四川高速蒙阳收费站 地    址  蒙阳收费站 
    联 系 人  四川高速蒙阳收费站 电    话  028962999 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      7月8号晚上23点30分左右驾驶冀dd**河北货车过蒙阳收费站超重100公斤收了930多过路费,肯定不合适,并且不开发票,四川这高速公路电话从来没有打通过 
     
     
    现有证据 不开发票 
     
    投诉请求 收费不合理,要求告诉我为什么收了这么多

    四川省交通运输厅高速公路管理局回复四川消费网内容如下:

    关于中国消费者报四川消费网投诉转办函
    第0020978期有关回复意见的函


    中国消费者报、四川消费网:

    贵单位转办的投诉函第0020978期收悉。经认真核实,现将有关意见回复如下。

    一、反映情况

    网友反映“2019年7月8日晚上23点30分左右驾驶冀dd**货车过濛阳收费站超重100公斤收了930多过路费,肯定不合适,并且不开发票”的问题。

    二、处理情况

    经结算中心核查,网友驾驶冀dd***车,7月8日23时30分从二绕东濛阳收费站出站,车辆装载鲜活农产品,车货总重18.15吨,超限0.15吨。按照交通运输部、公安部《关于治理车辆超限超载联合执法常态化制度化工作的实施意见(试行)》(交公路发〔2017〕173号)文件规定,运输鲜活农产品车辆违法超限超载运输的,通行收费公路时,该运次不得给予免收车辆通行费的优惠政策。收费员收取网友车辆通行费933元,收费无误。经调取车道监控录像,收费员在收费后打印了收费票据,网友在出站时未带走票据。因此,不存在未打印票据问题。

    建议网友在今后运输鲜活农产品过程中,按规定装载合法运输,依法享受鲜活农产品“绿色通道”优惠政策。同时,我们也将督促营运公司加强收费员服务培训,不断提升服务水平,进一步提高群众满意度。

    感谢贵单位对四川交通运输工作的关心、支持及监督!


                  四川省交通运输厅高速公路管理局
                               2019年8月7日

     
     
    2019年7月18日11:14四川消费网回访:没有人联系我处理。

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?