• 许先生投诉三台县旅游客运站
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-8-16 10:00:13) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      许先生 电    话  19****7 
    地    址  三台县北坝镇 email  hel***@126.com 
    投诉类别  交通工具      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      三台县旅游客运站 地    址  三台县金牛大道 
    联 系 人  当值司机 电    话  无 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      本人12日乘坐13:30左右发车滚动班发往成都客车,上车前车站收了全车乘客本人车票(惯例),下车时向司机索要车票,司机表示“没有,早干嘛去了”,态度恶劣。 
     
     
    现有证据 暂无照片音频资料 
     
    投诉请求 正当权益 
     
    三台县旅游汽车客运站回复四川消费网内容如下:

    关于中国消费者报
    投诉转办函第0021701期投诉件的回复


    中国消费者报、四川消费网:

         你办于2019年8月12日交办信件编号为0021701的关于工作人员服务态度问题投诉件收悉。现回复如下:

        一、事情原因

        投诉人来电反映:本人12日乘坐13:30左右发车滚动班发往成都客车,上车前车站收了全车乘客本人车票(惯例),下车时向司机索要车票,司机表示“没有,早干嘛去了”,态度恶劣。

        二、旅客反映的情况调查经核查属实

        接到投诉后,我站领导高度重视,立刻派专人进行调查核实。8月12日下午17时接到投诉后,车站立即通过投诉人信息查找到投诉人所乘坐车辆信息并向驾驶员了解当时情况,与投诉人描述基本一致。

        三、处理意见与结果

        我站对当班驾驶员进行了严肃的批评教育,并于2019年8月15日上午10时左右通过电话联系投诉人并表达了歉意,表示尽量帮投诉人找到当日所乘车票,投诉人表示满意。车站将进一步提高我站优质文明服务工作,让旅客来的高兴走的满意。三台车站在为旅客提供服务的过程中如有不周的方面,敬请旅客原谅,车站深表歉意。车站设置有旅客咨询服务投诉电话0816-5555016,同时每日咨询台有值班站长、导乘人员对旅客提供服务,望旅客有问题第一时间告知我们进行处理。

        我们真诚欢迎各界的朋友给我们提出真实宝贵意见,在今后的服务过程中做得更好,欢迎您到车站乘车。

       承办单位:三台县旅游汽车客运站

       承办单位负责人:尹**

       承办人:廖**

       联系电话:0816-5555016

                               三台县旅游汽车客运站
                                    2019年8月16日
    2019年8月16日10:58四川消费网回访:他们说把票给我找到了,司机也教育了,谢谢。

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?