• 胥女士投诉彭州公交集团
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-9-19 15:28:19) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名 
     胥女士 电    话  18**** 
    地    址  四川彭州 email  10***@qq.com 
    投诉类别  交通工具      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      彭州公交集团 地    址  彭州市公交公司 
    联 系 人  彭州公交公司 电    话  028-83751173 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      
        彭州110路公交车:彭州客运站至彭州红岩镇,途径军乐镇和敖平镇,9月15日在红岩镇到彭州客运站110路,在彭州军乐镇路段拒绝搭载乘客。节假日返程高峰,乘客众多,大家也能理解,不能理解的是,明明车辆后面比较空旷,车辆上的乘客应该集中在前门和中门之间的位置,公交车是否可以呼唤一下让乘客往后排移一下,让其他乘客可以上次。结果在等车的近1个半小时内途径7辆车,没有1辆车的公交司机在站点停车,除了第4辆车是真的比较拥挤,但其他6辆都是上面描述的那种情况。以前110路公交车是属于私人承包线路,即使车辆人多,只要有空隙都会让人乘客挤上去(安全,不提倡),遇到节假可以和成都上班早高峰媲美了,但是至从公交统一规划后,反而多次出现上诉情况,可以搭载乘客,在站点,招手公交师傅不停车拒载乘客的情况,从红岩镇到彭州,军乐镇的乘客基本上就上不了公交车。ps:彭州110路公交车,除了在城里路段有公交站牌,在到达乡镇的路段没有公交站牌,很多时候是那种招收及停的状态,但多年来特别是军乐镇路段是形成有默认的公交站点的。 
     
     
    现有证据 乘客就是证据 
     
    投诉请求 设置相应的公交站点、站牌,和成都公交一样,到达每个站点都停车,不论拥挤与否,乘客可自行选择搭乘与不搭乘,而不是乘客被动接受。公交时候有义务维护一下公司秩序。 
     
    彭州公交集团回复四川消费网内容如下:

        您好!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查,现将有关情况答复如下:

       一、调查情况

       据调查,因您搭乘时间属节假日期间,客流量较大,我公司经相关工作人员调取智能监控平台查看到车内已满员(110路公交核载人数60人),为安全起见所以未搭乘您。在9月15日13时45分接到您的来电后工作人员立即通知车队和运营部门增派运力。

        处理意见

        为方便更多市民出行,我公司在市交通运输局的指导下,经过征集民意调查,实地走访选点,结合专业机构的站点优化建议,对现有公交站点进行优化。目前优化方案现已上报行管部门,待方案审批完成后会进行实施,届时城区内外将实行站点上下客,同时将会进行公示和宣传,请您关注我公司微信公众号“彭州公交”,线路和站点优化、变动等所有动态都可及时查看。对您造成的不便我们深感抱歉,感谢您的建议,我公司会积极向相关行管部门汇报。若您还有其他意见建议,可拨打我公司热线028-83751773进行反映。

        感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,为广大市民提供一个“安全、便捷、经济、优质、绿色”的乘车环境。

    2019年9月20日10:25四川消费网回访:没有人与我联系,我也就是反应一下这个情况,1个多小时都坐不上车也确实是有点过分。

     四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?