• 刘女士投诉南充市27路公交车司机
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-10-14 14:39:49) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      刘女士 电    话  18**** 
    地    址  南充市 email  121***@qq.com 
    投诉类别  交通工具      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称 
     南充市27路公交车司机 地    址  四川省南充市 
    联 系 人  公交车公司 电    话  +86(817)2469272 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      本人于2019年9月25日下午5点20左右乘坐南充市27路公交车,司机开车开得很快,在6点几分左右的样子,要到站时,司机并未减速行驶,然而还是开得很快,到站时,我准备下车,司机一脚急刹,导致我摔了一跤,回去的时候并没有发现什么不适,今天一看,左脚乌了一大堆,右脚摔伤一块,万一是位老年人后果不堪设想。 
     
     
    现有证据 摔伤照片 





     
    投诉请求 要求公交车司机道歉,并请求公交车公司整顿这种不良现象,保障公民安全利益 
     
    南充市公共交通有限责任公司回复四川消费网内容如下:

    关于对第0022630期投诉转办函办理情况的复 函

     
    中国消费者报、四川消费网:

        贵报(网)第0022630期的投诉转办函,已收悉。对刘女士反映“2019年9月25日下午5点20左右乘坐南充市27路公交车,司机开车开得很快,在6点几分左右的样子,要到站时,司机并未减速行驶,然而还是开得很快,到站时,我准备下车,司机一脚急刹,导致我摔了一跤,回去的时候并没有发现什么不适,今天一看,左脚乌了一大堆,右脚摔伤一块,万一是位老年人后果不堪设想”的情况,我公司高度重视并立即责成相关部门进行了查核。现将相关情况回复如下:

        针对乘客刘女士只提供了大概乘车时间并无具体车号的情况,我们对该时间段参营的27路公交车逐一进行了排查。经调查核实,刘女士当天乘坐的是27路16号车,其反映的情况基本属实。根据核查结果,我公司对当班驾驶员进行了严肃约谈和批评教育,责成其作出深刻书面检查并向刘女士诚恳地赔礼道歉,就其行为在全公司进行通报。

        根据刘女士反映的情况,我公司已再次责成职能部门和分公司进一步加强从业人员的教育培训及监督管理,针对开快车、急刹车等行为开展一次专项整治,发现一起处理一起,绝不姑息,以全面提高安全意识,切实提升服务水平。同时,我公司工作人员积极与当事人刘女士进行了沟通交流,向当事人表达了诚挚的歉意,通报了调查核实和教育处理情况,刘女士对处理结果表示满意。

    此函。
                                    
                   南充市公共交通有限责任公司  

                         2019年10月10日

    2019年10月14日14:48四川消费网回访:消费者电话无法接通。

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?