• 邹先生投诉维也纳酒店有限公司
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-12-18 14:54:27) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      邹先生 电    话  135**** 
    地    址  四川省 email  603***@qq.com 
    投诉类别  旅游服务      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      维也纳酒店有限公司 地    址  深圳市福田区福华路福庆大厦一楼北侧、3-20楼 
    联 系 人  陈* 电    话  4008882888 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      本人于2019年12月07日带着家人跟客户去西安旅游,由于一直是维也纳酒店会员,所以选择入住了维也纳酒店科技路店,入住的时候酒店前台告知,早餐拿房卡就行,12月8号起床晚没吃早餐,12月09号去吃早餐,餐厅不让进,当天很多人的面让本人一点面子都没有,然后回到酒店房间给前台打电话,前台告知已通知餐厅,可以去吃,12月10号去吃早餐也告知没有早餐提供,一大早搞得一天一点心情也没有,当天我客户的面,连续两次没有面子,酒店隔音效果也不好,对面是个学校,一大早就很吵,本人跟他们客户沟通也无果,希望维也纳酒店负责人能给出合理的答复! 
     
     
    现有证据 通话录音 
     
    投诉请求 希望负责人能给出合理的解释 
     
    2019年12月18日11:27四川消费网回访:消费者电话无人接听。

    四川消费网(www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?