• 林女士投诉成都秦皇永安酒店
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-1-3 10:28:58) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      林女士电    话  17**** 
    地    址  四川 email ***@qq.com 
    投诉类别  旅游服务      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      成都秦皇永安酒店 地    址  四川省成都市双流区天府新区汉州路999号西部国际会议展览中心旁 
    联 系 人  酒店晚班经理 电    话  17780537252 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      12.25晚8:39前用酒店擦脸的毛巾擦手,然后被划伤,39分发现毛巾上有碎玻璃片,仔细检查后发现有两片。考虑到时间太晚和酒店因附近开会酒店大堂人多,所以26号晚联系酒店经理,酒店经理说他没权限要第二天处理,27号中午我们主动联系酒店经理进行协商,中途经理去打电话,也说自己没权限,最后给予答复补贴100-200元,感觉自己被羞辱了,请求消费网协助,维护消费者权益。 
     
     
    现有证据 现有证据:毛巾上的玻璃渣照片和被划伤情况以及当时时间、定位。 











     
    投诉请求 共入住四晚合计房费2147.92,请求全额退款,外加一千精神损失费(损失费来源于1.酒店27号不主动联系。2.协商是多次质疑事情真相,即使给了证据也是一样。3.最后早班经理与酒店总经理提出补贴100-200元感觉被侮辱了,所以也调节无果,没接受补贴。 
     
    成都永慧房地产开发有限公司正兴分公司回复四川消费网内容如下:




    2020年1月6日16:33四川消费网回访:他们给的处理意见没变,我不能接受。

    四川消费网(www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?