• 蒋女士投诉邮政快递成都处理中心
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-2-27 11:23:13) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      蒋女士 电    话  18**** 
    地    址  成都市 email  27***@qq.com 
    投诉类别  快递服务      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      邮政快递成都处理中心 地    址  不明 
    联 系 人  不明 电    话  不明 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      
       本人于1月27日从日本购买口罩发往成都 于2月11日完成清关 物流信息显示2月12日就已经到达温江投递部 但温江投递部否认收件 该件目前到底在哪里无从查询 打11183没有明确回复 就说在路上 也查不到件具体在哪里。 
     
     
    现有证据 2020-01-27 18:13:00 收寄 
    2020-02-03 17:19:00 到达处理中心,来自日本 东京 日本 
    17:20:00 离开处理中心,发往中国 广州 日本 
    2020-02-06 10:50:02 离开广州市 发往下一目的地(经转) 广州市 
    2020-02-07 20:50:24 到达成都邮区中心局处理中心(经转) 
    2020-02-12 05:56:32 离开成都邮区中心局 发往成都市温江区邮政局投递组 
    07:31:17 到达成都市温江区邮政局投递组 成都市 
     
    投诉请求 立即送达本人的快递! 
     
    成都市邮政局回复四川消费网内容如下:

    四川消费网!

       您所反映的蒋女士投诉:我部高度重视,立即责成都邮政局进行核实,现将核实情况回复如下:

       经核实:此邮件,(邮件号en0551828**)于2020年1月27日,日本收寄,2月12日到达温江区中心,因面单脱落无邮件号无法向境外征址向上一环节缮发异常验单,现邮件暂存我局,待向原寄邮政国征询新址和处理意见后,做下一步处理。

        现根据申诉人提供的外包装照片及内件信息,反复核实内件无误后告知收件人,收件人于2月18日18:00到温江区中心取走邮件,满意,无异议。

                                               成都市邮政局

                                                 2020年2月19日

    2020年2月20日11:13四川消费网回访:处理好了,已收到货,谢谢。

    四川消费网(www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?