• 吴女士投诉大连金伯利钻石
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-2-27 15:00:01) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      吴女士 电    话  1**** 
    地    址  大连市 email  q q 497**投诉类别  日用百货      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称 
     大连金伯利钻石 地    址  大连甘井子区华南店 
    联 系 人  员工和店长 电    话  不明 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      我想说金伯利钻石的服务态度 先是在大商新玛特买了两个钻石戒指 之后就在大连华南安盛店 先后两款戒指升级花了1万67左右 在一个人手里换的 态度非常好 看见你就说让你去保养 清洗的 我长时间不带 后来想在升级两个换一个 就不想花太多钱了 可以说不加钱更好 年前去看几次 店员得知我加过钱 款式也升级过 一直在给我介绍还要加一万五左右的戒指 我自己老了一个可以加五千的 她告诉我一万五的那款好 我后来说不想加太多钱 最好不加钱 换个款就行 后来我又看看其他款她告诉我那边别看了 没有你的贵换不合适 价钱不找零 不能换两件 我说以前可以呀 我在加钱少加点换别的被 要不我的钱不都浪费了不合适啊 她说这是新规定的 后来我看看就走了 最近看好个款 想着想换就问了一下之前在她手里升级的那个人告诉我现在可以3月份就不可以了 只能换一件后升级 说总公司决定的 我想说的是 年前那个人说不行现在她又说是3月份开始我想知道到底总公司怎么决定的 而且现在是疫情防控 谁能出门呀 是不是必须加钱不加钱不给换啊 哪有那么正好的钱数是一样的 我剩下的钱就这样白扔了 你们的服务终止就是这样的吗 一开始买的时候以为服务态度挺好不喜欢可以换款 加钱也是自己决定的 现在看必须消费啊 强制性的就不好了吧 要不换不了啊 我发现好多人和我一样的 拿钱态度就好 要不就十八度大转弯不搭理你 态度立马给你变了 这样的情况传遍了谁还能相信你们的服务了 我没别的意思 我现在只想知道我的事情有个解决 我需要一个合理的解释 我会保护我的权利到底 希望得到你们的答复 很感谢你们的帮助 谢谢 等你们消息 
     
     
    现有证据 就有一想微信截图说总公司决定的 3月份以后不可以 其它没有 只是店面对话 
     
    投诉请求 希望有个合理的答复 
     
    你的投诉已在四川消费网首页“公开和解”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
     
    四川消费网(www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?