• 何女士投诉成都蓉和家园房地产经纪公司
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-3-3 14:30:25) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      何女士 电    话  13*** 
    地    址  西华门 email  69**@qq.com 
    投诉类别  房产家居      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      成都蓉和家园房地产经纪有限公司 地    址  不详 
    联 系 人  财务 电    话  028-85531303 
     
    投诉内容
    (事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      按合同蓉和家园应于2020年2月10日付我三个月房租,一共12000元,但迟迟没有打款也没有任何我联系,直到今天2月24日收到容和工作人员电话,称必须减免他们两个月房租,我不同意他们表示我属于违约,态度蛮横。 
     
     
    现有证据 租房合同 
     
    投诉请求 对方派人出面解除合同 
     
    成都蓉和家园房地产经纪有限公司回复四川消费网内容如下:

    本投诉已处理好。

    2020年2月26日14:31四川消费网回访:处理好了,谢谢。

    四川消费网(www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?