• 尹先生投诉成都蓉和家园房地产公司
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-3-6 14:37:40) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      尹先生 电    话  15**** 
    地    址  成都市 email  572**@qq.com 
    投诉类别  家居房产      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      成都蓉和家园房地产经纪有限公司 地    址  东方希望天祥广场b1601 
    联 系 人  赵 电    话  181*** 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      本人于2019年9月9日在成都蓉和家园房地产经纪有限公司合租一间房,该房屋地址位于锦江区二环路东五段东南苑1栋3单元。现因为该公司未给房东支付相应租金。房东以收回房子为由叫我搬走。给该公司打电话,该公司也多次敷衍拒不处理,有时候电话也无人接听的。但是房子现在合同期内。希望公司退回剩余房租和押金。该公司合同也存在很多漏洞。 
     
     
    现有证据 
     
    投诉请求 希望该公司按合同退还押金和剩余房租,并支付违约金。 
     
    成都蓉和家园房地产经纪有限公司回复四川消费网内容如下:

    尹先生的投诉已处理好,我们和房东已经协商好了。

    2020年3月6日11:25四川消费网回访:处理好了,谢谢。

    四川消费网(www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?