• 李女士投诉多特莱菲家具企业店
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-3-11 15:20:21) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      李女士 电    话  182**** 
    地    址  双流公兴牧鱼二路 email ****@igbt.cn 
    投诉类别  房产家居      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      多特莱菲家具企业店 地    址  成都市新都区斑竹园镇顺江村12组一层1391号 
    联 系 人  刘** 电    话  18*** 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      
       双十一我在淘宝“多特莱菲家具企业店”以1254.4元购买一张1.8米电视柜及以10价格秒杀抢购价值收货返现888元红包,商家承诺收货后返现。购买之前询问过多久可以发货,商家表示7-10天。11月18日询问为什么还没有发货,商家以双十一订单量大为由说15-20左右发货并让我耐心去等待。11月25日我再次询问什么时候可以发货,商家帮我查询早上回复我。11月27日商家回复我的家具还没有出库预计还需要15-20天。12月10日我让商家帮我催一下家具发货,商家回复马上催。12月13号再次叫商家帮催。12月20日,询问电视柜做好没有,商家回复在催仓库了。一直相信商家不是骗子,但仍抱有希望,希望商家都是讲诚信的。1月8日我再次提醒商家该发货了,商家回复“知道的 您这边放心哈”。之后就过年了物流停运,在接着疫情来临,我没有在催商家,因为确实那段时间延后复工复产,也不能发物流。一直等到今天3月3日星期二,我再次询问商家催商家尽快发货,真的不希望被骗。商家表示他们成都市新都区还没有复工,说要等政府通知。我才意识到遇到骗子了!我质疑问:复工不是政府通知的,你在骗小朋友们?商家仍坚持谎称因为疫情工厂没有复工。为了求证商家复工与否,我用家人的淘宝账号询问该商家,得知已经复工,商品有现货,并且可以发货,最快后天发货(3月5日)。在这特殊时期,商家恶意以疫情为由拒不发货。 
     
     
    现有证据 有支付凭证,和聊天记录,也打过商家电话 
     
    投诉请求 按承诺马上发货并给与相应经济赔偿 
     
    多特莱菲家具回复四川消费网内容如下:

         李女士的电视柜已于3月7日上午送到她所在的小区,上面是物流信息,和我们与她的聊天记录,这是物流单号1190201**。经我们双方协商,确认无误收货,我们这边将立刻返她888元的无门槛优惠券和100元现金作为这段时间等发货的赔偿。

        起因:李女士双11当天付款后,原本是计划12月中旬,给她发货,可是正当时因为生产线问题,以及过年期间发不了货和春节过后疫情等原因一直没有办法发货。3月1日,我们接到物流通知,物流已正常工作,2号我们这边才开始正式上班,正在逐个进行发货,4号便收到通知,当天便和李女士取得联系,同意私下调解,物流当天开始配送。对于这次投诉我们已经深刻认识到自己的错误,并核对所有年前的订单,避免此类事情的发生,造成现在这个局面,引发的不良影响,我公司全体已经开会,深刻反省此事,并保证以后不会发生此类事故。谢谢

                     2020年3月9日

    2020年3月11日11:37四川消费网回访:处理中,货已经收到了,谢谢。

    四川消费网(www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?