• 张女士投诉万顺叫车
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-3-27 15:21:41) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      张女士 电    话  1*** 
    地    址  成都市双店五路 email  438**@qq.com 
    投诉类别  交通工具      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称 
     万顺叫车 地    址  网约车 
    联 系 人  网约司机 电    话  0755-81219252 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      我带小孩到双流空港花田玩,回去的路上碰到万顺叫车推销,然后打了他们车回家,回到家一查看,结果还收取远途费,然后我马上打客户电话,客户回复的是超出50公里才收取远途费,但我没有超出50公里范围,就不应该收取,客户说会尽快处理,直到现在都没有处理? 
     
     
    现有证据 有乘车记录。 
     
    投诉请求 希望把多收取我的钱退还我,虽然钱不多,但我只想消费的明明白白。 
     
     万顺叫车成都分公司回复四川消费网内容如下:

       投诉处理结果:客服已致电乘客说明远途返空费用并不是司机添加,而是根据当地计费规则系统自动计算的,乘客下单城市超出12公里会计算远途返空费,已跟乘客理解费用情况,为感谢乘客的支持,已给乘客赠送两张打车券.并送了100元的现金卡,另外扣取了司机的订单金额返还乘客.

                               万顺叫车成都分公司

                                2020年3月26日

    2020年3月27日14:11四川消费网回访:处理好了,谢谢。

    四川消费网(www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?