• 赵先生投诉扬子空调成都售后服务
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-5-9 11:15:51) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      赵先生 电    话  17**** 
    地    址  成都市 email  51***@qq.com 
    投诉类别  家电数码      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称  扬子空调成都售后服务 地    址  成都市成华区双林路100号附1 
    联 系 人  扬子售后服务 电    话  4008877000 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      2017年7月于京东商城购买扬子空调,在19年8月发现不制冷,于是联系扬子空调保修,师傅来后维修了空调并进行加氟,告知已经修好,后续使用了大概1-2周空调正常。今年5月1号准备再次使用空调,发现又不制冷,再次联系扬子空调售后,安排师傅来维修,发现去年维修师傅并未修补空调漏氟问题,只做了加氟操作,且向扬子空调师傅反馈维修问题,该售后态度蛮横表示不可能修了管一辈子,空调用不用不管他们的事,坏一次就要收一次钱,告知请维修师傅此次修理完后需开取此次收费单据(300元),师傅拒绝且脾气暴躁,直接离开拒绝此次维修。 
     
     
    现有证据 空调师傅通话记录 维修记录 以及购买记录 
     
    投诉请求 1.核实扬子售后成都维修人员是否是正规员工 收费是否正常合理 2.去年报修未解决问题导致今年再度产生费用要求扬子空调承担 非用户责任 
     
    扬子空调客服中心2020年5月8日9:45回复:本次投诉已处理好。

    2020年5月9日11:39四川消费网回访:处理好了,谢谢。

    四川消费网(www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 相关警示
  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?