• 陈先生投诉维也纳国际酒店
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-5-21 10:35:16) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名 
     陈先生 电    话  15**** 
    地    址  金牛区 email  3***@qq.com 
    投诉类别  旅游服务      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      维也纳国际酒店 地    址  洞子口地铁站 
    联 系 人  伍经理 电    话  180***
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      我于2020年1月在该酒店消费,因该酒店当时刚开业,空调、热水等方面出现一系列问题,非常严重地影响了我及我的客人,结算时该酒店为表达歉意、且因为我是第一位正式客人,答应为我提供10个房间的入住券(实际还只拿到手8张,还有两张答应的年会给),有效期是至今年3月15日,但因疫情原因,该酒店一直未营业,上月我希望对方考虑疫情原因给我延期或者重新提供券,但对方坚称过期作废。我觉得该酒店这种做法太不诚信。 
     
     
    现有证据 券 



     
    投诉请求 延期或者更换入住券 

    维也纳国际酒店回复四川消费网内容如下:

    于“陈先生投诉维也纳国际酒店”的回复函


    四川消费网:

    四川消费网转来的用户陈先生反映的有关问题于2020年1月已收悉。现将查询的情况回复如下: 

         用户反映我公司免费卷不能使用的问题。本酒店于一月份接待该公司会议,因空调机热水原因,会期期间已提供两张免费卷供该公司使用,并免除会议期间消费金额7000余元和会场费用8000元,后期并再次提供8张免费卷,在接到投诉后我们第一时间便与用户进行联系,并同时主动积极沟通,我公司与该公司达成一致,为后续能保持良好的合作,本酒店愿意支付该公司8张免费劵供该公司在6月31前使用,该公司表示认可。

        特此回复
                                                        维也纳国际酒店
                                                         2020年5月21日

    2020年5月21日10:19四川消费网回访:协商处理中,谢谢。

    四川消费网(028—86533315 86629315 )
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?