• 王先生投诉中国电信
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-5-26 11:16:07) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      王先生 电    话  17**** 
    地    址  四川省 email  22***@qq.com 
    投诉类别  手机通讯      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      中国电信 地    址  四川省成都市金堂县 
    联 系 人  中国电信 电    话  10000 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      自成都文理学院在2019年年底整改校园网络开始,中国电信的校园宽带就开始出现问题,没有宽带和无线网。2020年受疫情影响我们返校时间推迟,在家发现电信的宽带扣费从一月到五月一直都在扣。五月返校却发现学校里的电信宽带根本不能用。就主动联系了电信客服,等了两天给出答复说她们知道这个情况,不能给出解决方案。让我关注电信之后退出的活动。 
     
     
    现有证据 有宽带的扣费短信和客服录音 







     
    投诉请求 中国电信退还成都文理学院师生一月到五月的校园宽带的费用。 

     中国电信回复四川消费网内容如下:

       电话:02833**,2020年5月19日已处理,处理结果:前期“因校方原因中断网络接入,导致校内所有中国电信、中国移动用户无法接入宽带网络,为切实维护您的消费和使用权益,现我公司正积极与校方进行协调处理。同时,为了您的问题能够快速解决,烦请您向校方进行反映,我们双方配合共同推进问题解决”当前文理网络已可正常使用,用户认可,建议用户观察使用。

    2020年5月26日14:37四川消费网回访:协商处理中,谢谢。

    四川消费网(028—86533315 86629315 )
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?