• 叶女士投诉中国电信四川分公司
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-6-2 10:05:20) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名 
     叶女士 电    话  17**** 
    地    址  成都市 email  5***@qq.com 
    投诉类别  手机通讯      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      中国电信四川分公司 地    址  中国电信四川分公司 
    联 系 人  中国电信 电    话  10000 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 

      今天我用手机给公司员工拨打电话,通知申报个税,电信就把我手机今天停机 
     
     
    现有证据 手机停机 
     
    投诉请求 赔偿损失 

    四川电信回复四川消费网内容如下:

    2020年6月1日已处理,处理结果:核实用户号码1771***因使用异常于2020年5月22日被关停,用户已于2020年5月23日前往营业厅提供相关资料信息后复机。请用户后续关注使用,用户认可无异议。

    2020年6月2日10:19四川消费网回访:正在处理中,目前号码还未解封,谢谢。

    四川消费网(028—86533315 86629315 )
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?