• 凤先生投诉廊桥花园火锅
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-6-5 10:32:36) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      凤先生 电    话  15**** 
    地    址  四川省 email  287**@qq.com 
    投诉类别  食品安全      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称 
     廊桥花园火锅 地    址  成都市磨子街7号 
    联 系 人  廊桥花园火锅 电    话  028-80678666 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      
        2020年6.1日,在美团上购买了两人套餐,套餐中标明包括了价值48元的柠檬水,到店后上来的柠檬水却是只有两片柠檬的一壶水,明显与所标价格不对称!!! 
     
     
    现有证据 1、套餐中柠檬水标价截图
    2、店中实际柠檬水照片
    3、订单信息






     
     
    投诉请求 严肃处理这种欺瞒消费者,吸引消费的不诚信行为!!! 

    2020年6月2日16:10廊桥花园火锅电话回复:这就是一个误会。

    2020年6月5日10:06四川消费网回访:没有人联系我处理,我也不需要处理,只是希望他们能改进。
     
    四川消费网(028—86533315 86629315 )
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?