• 唐女士投诉联联周边游成都总站
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-7-8 14:39:26) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      唐女士 电    话  19**** 
    地    址  四川省 email  380***@qq.com 
    投诉类别  网络购物      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      联联周边游成都总站 地    址  成都天府三街新希望国际b 座2801 
    联 系 人  联联周边游成都总站 电    话  02885557206 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      
       本人在在联联周边游订购了杰迷烤肉,金额88元,订单号191227***,需要预订,由于受疫情影响一直没去,在到期前一个礼拜(6月25日)准备预定时,发现已预约完,联系了商家说不能加单,便找联联周边游协商退费处理,从6月25日到7月3一直没有给我处理成功,多次联系客服没有得到解决,今天还发来短信说不符合条件,不给我退费,请问我提前一周联系联联周边游,一直拖到我订单过期,为什么现在还不给我办理退费?我又没有消费,而且几次三番找到客服,根本不给我解决,一直拖到,服务态度太差了,请四川消费网作主,要求退还我88元的未使用消费! 
     
     
    现有证据 预约当天无位置的截屏,与客服几次沟通的图片 







     
    投诉请求 请尽快退还我没有消费的88元! 
     
    联联周边游回复四川消费网内容如下:

    订单已受理退款,客户接受。

    2020年7月8日15:21四川消费网回访:只退80%,不深究了,谢谢。

    四川消费网(028—86533315 86629315 )
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?