• 赵先生投诉联联周边游
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-7-8 14:55:43) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      赵先生 电    话  181****
    地    址  四川省成都市 email ***@126.com 
    投诉类别  网络购物      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      联联周边游 地    址  成都市高新区天府三街新希望b座2801 
    联 系 人  028-85221300 电    话  028-85221300 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      
       通过天府三街新希望国际2801号联联周边游平台购买的餐饮消费券,支付了248元,要求平台退款被拒,认为不合理,要求平台全额退款。希望部门处理。(订单号1911***)未到期 未使用 要求全额退款。商家不退全额 
     
     
    现有证据 2012年3月12日,国家工商行政管理总局以工商市字〔2012〕39号印发《关于加强网络团购经营活动管理的意见》。团购网站经营者应当遵守《消费者权益保护法》中关于退货、退款的相关规定,不得排除消费者依法拥有的退货、退款等权利。团购网站经营者以预收款方式销售团购商品或服务,不得设定过期未消费预付款不退或者限定款项只能退回网站账户等限制。 
     
    投诉请求 要求全额退款 
     
    联联周边游回复四川消费网内容如下:

    订单已受理退款,客户接受。

    2020年7月8日15:33四川消费网回访:处理了,只退80%,谢谢。

    四川消费网(028—86533315 86629315 )
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?