• 邓先生投诉四川长虹电器股份有限公司
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2020-8-26 15:47:21) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      邓先生 电    话  177**** 
    地    址  温江区 email  91**0@qq.com 
    投诉类别  家电数码      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      四川长虹电器股份有限公司 地    址  绵阳市

    联 系 人  赵* 电    话  0816-24** 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      
       长虹系统、整机均在全方位升级,(我的升了吗)?用户购买的整机为早期老型号的机器(苹果5老吗?),已不适应现在系统发展的需求(你比苹果5贵,苹果5都能适应,建议用户使用外置机顶盒的方式连接整机(内置机顶盒是你们装的,你们导致我现在电视不能正常播放,凭什么要我换? 
     
     
    现有证据 长虹已取证 
     
    投诉请求 长虹应该主动积级更换机顶盒 
     
    四川长虹电器股份有限公司回复四川消费网内容如下:

    处理结果:已经给用户沟通协调好,公司给用户100元的安装费,用户自己找电信安装机顶盒。8.25号已将100元安装费给用户。

    2020年8月27日14:16四川消费网回访:协商处理中,谢谢。

    四川消费网(028—86533315 86629315 )
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?