• (已和解)打了几个电话就封卡?
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2022-4-21 10:43:11) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘星
  •     

      投诉者情况 
    姓    名 
     王先生 电    话  158*** 
    地    址  四川省 email  17***@qq.com 
    投诉类别  手机通讯      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      ***** 地    址  四川 
    联 系 人  **电    话  * 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
     
       我本人2022年4月13号打了几个电话,然后就收到了某通讯公司发来的卡号存在异常情况,无缘无故就被封卡,让本人持身份证原件,手机原卡去归属地营业厅进行身份核验,,这属于恶意封卡,对我的生活造成了极大的影响,情况非常恶劣。 
     
     
    现有证据 现有某通讯公司发来的封卡短信


     
     
    投诉请求 立即解封,还一个公道 
     
    企业回复四川消费网内容如下:

    关于四川客户王先生投诉问题处理情况的报告


       一、客户反映的问题

       四川省遂宁市客户王先生1588***反映号码被无故关停,要求核查处理。

       二、核查情况

        根据国家“断卡”行动、最高人民法院等六部门联合发布的《关于防范和打击电信网络诈骗犯罪的通告》,同时按照上级单位《四川省“断卡”行动工作方案》的通知川联席办发【2020】4号、《四川省涉嫌电信网络诈骗电话用户黑名单管理意见(试行)》的通知川通局联[2020] 4号的相关要求,为保护客户号卡安全与个人利益,核查号码158***存在异地使用的高风险行为特征,我公司于2022年4月13日暂停了客户号码通信服务,并在暂停前进行短信提醒,客户可在30天内(30天内首次核验)通过APP线上渠道核验复机或机主携带本人有效身份证原件、手机原卡至归属地指定营业厅进行身份核验处理。

       注:客户号码已于2022年4月14日通过营业厅核验后复开。

       三、联系客户情况

       接到"四川消费网"转办单后,我公司于2022年4月14日18:05分电话联系客户沟通上述情况,客户对处理结果表示认可。
                            2022年4月19日

    2022年4月21日10:33四川消费网回访:消费者电话无人接听,短信回访无回复。

    四川消费网(028—86533315 86629315 )
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315)
     




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?