• (待和解)办理复机十小时未恢复
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2022-5-16 11:14:19) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘星
  •     

      投诉者情况 
    姓    名 
     刘先生 电    话  158**** 
    地    址  成都市青羊区 email  61000 
    投诉类别  手机通讯      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      **** 地    址  1 
    联 系 人  **电    话  ** 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      
       5月7号打电话办理复机业务,工作人员明确告知办理好了,结果没办成切,导政一直直不能使用电话 
     
     
    现有证据 录音 
     
    投诉请求 要求赔偿 
     
    企业回复四川消费网内容如下: 

    关于四川客户刘先生投诉问题处理情况的报告


        一、客户反映问题

        四川省成都市客户刘先生反映号码158****8于5月7日拨打10086办理复机,未办理成功的问题。

        二、核查情况

        经核查,客户15828***8于2022年5月6日17:57分拨打电话办理号码1582***挂失业务,接电人员成功验证号码1582***服务密码后成功办理;客户15828**2022年5月7日08:59分拨打电话为本机办理复机业务,为保障客户利益,接电人员为客户记录工单反馈为客户办理,我公司于当日18:43分为客户复机(解挂)成功。

        三、联系客户情况

        2022年5月9日收到四川消费网转办此次问题后,我公司核查后于5月11日电话联系客户沟通,秉承客户满意的原则,我公司愿为客户申请赠送3个月的套餐费,合计45元(爱心卡15元),体验我公司的服务,客户不认可,要求赔偿500元,故未达成共识。

                                                        2022年5月11日
    2022年5月16日11:08四川消费网回访:和解未果,谢谢。


    四川消费网(028—86533315 86629315 )
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315)
     




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?