• (已和解)套餐外流量费哪来的?
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2022-6-17 10:11:53) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘星
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      刘先生 电    话  18**** 
    地    址  四川 email  0 
    投诉类别  手机通讯      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      **** 地    址  四川 
    联 系 人  负责人 电    话 * 
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
     
       2022年5月的流量费异常,通过短信账单发现,一共套餐外多花了130多,前面几天就用了15个g,打客服电话也问不请到底是为啥用了这么多,感觉流量费就是个糊涂账,我们糊涂的用,通讯公司糊涂的收。 
     
     
    现有证据 账单 



     
    投诉请求 还我明明白白消费,退款 
     
    企业回复四川消费网内容如下:


    关于四川客户刘先生投诉问题处理情况的报告


       客户问题:

        四川省巴中市客户刘先生反映号码1828***于2022年5月流量费异常的问题,要求核查处理。

        一、核查情况

        经核查,客户182821**主资费是:悦享48套餐,套餐包含10个g国内通用流量,套外流量,前三个g按5元/g计费,从第四个g开始按3/g循环计费,以此循环。

        进一步核查,客户2022年5月套内可用流量为:10g,于2022年5月3日使用完当月可用套餐流量,在流量不足1g、不足100m、使用完时,我公司均向客户及时发送了短信提醒,但客户仍继续上网,截止5月16日合计产生套外流量约43个g,共计费用134.98元,费用正常,计费无误。

        二、联系客户情况

        2022年6月10日收到四川消费网转办此次问题后,我公司多次(分别于2022年6月10日18:02分、6月11日9点整,12:23分)电话联系客户欲沟通上述情况,但因多次联系客户均无人接听,故未能与客户有效沟通,只有通过短信方式为客户留下专属联系电话,请客户方便时联系我公司沟通,后期我公司也将继续联系客户,以期友好协商解决。
                                      2022年6月11日

    2022年6月17日10:21四川消费网回访:和解好了,谢谢。

    四川消费网(028—86533315 86629315 )
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?