• (已和解)快递驿站贴错面单已处理
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2023-10-18 11:14:50) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘星
  •     

      (已和解)陈女士投诉菜鸟裹裹丹鸟快递

    投诉者情况 
    姓    名
      陈女士 电    话  15****78 
    地    址  万科理想城 email  *
    投诉类别  快递服务      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      菜鸟裹裹丹鸟快递 地    址  万科理想城 
    联 系 人  丹鸟 电    话  9**6 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      
      10.7日我在万科理想城通过菜鸟裹裹发起上门取件快递人员上门后,我家人明确跟快递人员看了我的文字描述,2个黄色口袋寄往广东,1个白色口袋寄往杭州,快递人员表示当时有三个订单,我后面也进行了支付,而事实我只有2个订单邮寄,因此,我多产生了一笔运输费用12元快递人员依然最后寄反了地址,把两个地址寄反广东收件方收到快递后 我才知道给我弄错了。我致电快递人员要求转寄或者拦截,快递人员并没有着手处理,告知我自己联系9519666修改我联系后,由于没有人工客服,根本无法得到解决,导致我只能召回及修改,这是快递人员的失误造成 快递公司从未联系我积极处理,而让消费者如无头苍蝇一般 去反复的联系平台。 
     
     
    现有证据 与菜鸟客服的沟通记录
    致电快递小哥的记录 
     
    投诉请求 1.完成我快递的正常邮寄
    2.退回多收我的12元运费
    3.退回我的转寄费用12
    4.将发错到杭州的2个包裹顺利发到广东 由快递公司处理
    5.对我造成的时间及各种损失进行赔偿 
     
    菜鸟裹裹丹鸟快递回复四川消费网内容如下:

       经调解,丹鸟快递于10月17日回复:此件于10月9日从四川省成都市发往广州市荔湾区,申诉人为寄件人,内件:衣服,货值:未知,运费:10元,是否保价,经核实,此621*****550;62******0094;6******631三件贴错面单。申诉后,企业客服联系申诉人解释致歉,现包裹均未丢失,包裹已协助申诉人调回,企业补偿50元,1-7个工作日到账,申诉人认可,现无问题。

    2023年10月18日11:35四川消费网回访:和解好了,谢谢。

    四川消费网(028—86533315 86629315 )
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?