•  
    投诉者情况
    投诉类别  水电气    
    投诉对象情况
    投诉对象名称  驿马桥燃气公司 地  址  龙泉
    管理员回复
    龙泉驿华油兴能天然气有限公司回复四川消费网内容如下:

    龙泉驿华油兴能天然气有限公司四川省成都市
    龙泉驿区杜先生反映开通天然气问题回复

    尊敬的四川消费网:
    贵网转来关于四川省成都市龙泉驿区成环路驿都城二期11栋(620112652)杜先生反映开通天然气问题投诉转办函(第0015053期)收悉,经龙泉驿华油兴能天然气有限公司调查,现将调查结果回复如下:
    二、基本情况
    信访人杜先生(15608***)反映:燃气管道设备全都正常安装完毕的情况下打电话开通燃气,拖了好几天都没开,后面打电话问,燃气公司说要等小区多有几户要开通的时候才会安排人一起开通,公司主页找不到,400电话打不通。
    二、情况调查
    接到杜先生反映问题后,我司领导高度重视,安排相关负责人进行了处理。现就投诉有关问题回复如下:
    龙泉驿区天然气公司面临龙泉地区30多万用户,应物业的要求龙泉驿区天然气公司为用户开通燃气前工作人员提前一天通知物业,由物业再通知所属小区业主,关于开通天然气的相关事项。
    经了解,龙泉驿区天然气公司每周都在为驿都城小区新增用户开通天然气。经系统查证,杜先生于2017年12月7日与龙泉驿天然气公司签订的《供用气合同》,2018年1月14日前,杜先生所在的驿都城小区物业人员提供给龙泉驿天然气公司的新增用户通气表中并没有杜先生开通天然气的信息资料。龙泉驿天然气公司客服热线4001609996于2018年1月15日接到杜先生反映开通天然气的信息后,客服人员积极协调相关工作人员为杜先生家开通了天然气,现杜先生家天然气可正常使用。
    龙泉驿区天然气公司客服热线4001609996,24小时有人值守,因是客服热线,接打电话的频率相对较高,如遇占线请稍后拨打。
    2018年1月23日,电话联系杜先生,向杜先生说明情况后,杜先生表示已了解。
    我公司一直致力于为用户提供更好的服务,我们真诚地希望用户对我们的工作予以理解和支持,如有疑问或需咨询,欢迎致电,我公司24小时客服电话:4001609996,我们将竭诚为您服务!
    龙泉驿华油兴能天然气有限公司
    2018年1月23日
    2018年1月26日14:43分四川消费网回访:杜先生称问题已处理好,但都是按照正常的流程处理的,也没有人在23号那天跟我联系沟通。希望燃气公司端正态度,改进服务和保障客服电话的畅通。