•  
    投诉者情况
    投诉类别  手机通讯    
    投诉对象情况
    投诉对象名称  中国移动南充分公司 地  址  金华街2.4.6号
    管理员回复
    中国移动通信集团四川有限公司回复四川消费网内容如下: <br>
    <br>
    关于四川客户蒲先生投诉问题处理情况的报告<br>
    (投诉转办函第0021221期)<br>
    <br>
    中国消费者报:<br>
    <br>
    贵处转至我公司(投诉转办函第0021221期)转办单,我公司已收悉,收到转单后我公司非常重视,安排专人核查落实客户所述情况,现将我公司对客户投诉核查处理情况汇报如下:<br>
    <br>
    客户投诉事由:<br>
    <br>
    南充客户蒲先生13619**申请了宽带移机,现无故未安装还每月都扣费,要求核查处理。<br>
    <br>
    查证情况:<br>
    <br>
    经核查,客户于2018年3月28日办理88元/月的家庭宽带资费“新爱家88(V2.0)”套餐,含100M宽带,成员可每月共享话费赠送88元。“新爱家88(V2.0)”是保底赠送业务,客户每月消费至88元,即可免费使用宽带业务;客户号码从2018年4月业务生效至今,每月消费均是在168元以上,故该项业务并未单独产生费用。<br>
    客户要求宽带移机的地址是“南充市顺庆区光华小区”;经现场勘察,该小区暂无我公司宽带资源,需新建宽带资源才可为其进行宽带移机,但因该小区物管要求我公司支付4000元入场费,经多次协调未果,故无法进场施工,确非客户反映无故未安装。<br>
    <br>
    前期处理情况:<br>
    <br>
    客户前期未反映该问题,此次是直接越级反映至中国消费者报。<br>
    进一步处理情况:<br>
    <br>
    2019年7月19日公司收到中国消费者报转办单,我公司非常重视电话联系客户沟通:我公司正积极与该小区物管协商宽带资源入场建设,望客户理解,若客户不愿再等待,建议可选择办理其他宽带产品。但客户不认可,要求立即为其办理宽带移机;因客户要求确无法马上满足,故终遗憾地未与客户未达成共识。<br>
    <br>
    客户意见:<br>
    <br>
    客户不认可我公司核查处理意见,并拒绝签署意见反馈单。<br>
    <br>
    整改意见:<br>
    <br>
    无<br>
    <br>
    特此报告。<br>
    <br>
    中国移动通信集团四川有限公司<br>
    2019年7月23日<br>

    2019年7月24日11:20四川消费网回访:他们一直都不给我安装,我们物业都是社区请的,我早就跟他们说了物业的无理要求是可以让社区来协调的。他们现在就只是让我退宽带,我一家人都是用的移动,我也是没办法。