•  
    投诉者情况
    投诉类别  日用百货    
    投诉对象情况
    投诉对象名称  红旗超市 地  址  无
    管理员回复
    红旗连锁回复四川消费网内容如下:<br>
    <br>
    我们已经跟顾客解释,我们所有的烟都由烟草直接供应,质量完全可以保证,请顾客放心购买!<br>
    <br>
    感谢贵部的关心及关注!<br>


    2019年11月18日15:03四川消费网回访:他们的说辞和他们的回复一模一样,从运输到销售那么多个环节,完全不去核实我手上的东西到底是不是真的,只说你觉得有问题,就打烟草的监督电话去我们店上抽查。他们店上的和我有什么关系,我只是想让他们处理我手上这一包。